Москва, 03.04.2021, 10:14

Как оформить временную регистрацию несовершеннолетней дочери-иностранки без выезда за пределы РФ?

Вопрос №18366375 из г. Москва
опубликован 03.04.2021, 10:14
Я являюсь гражданкой РФ более 15 лет. У меня есть постоянная пропиписка в РФ,но я не собственник. Прописалась месяц назад. У меня есть несовершеннолетняя дочь (14 лет), она родилась в России, но гражданка Киргизской Федерации. С момента рождения, не выезжала с территории РФ. Я единственный родитель. Могу ли я без выезда с РФ в УФМСе по месту жительства получить миграционную карту и сделать ей временную регистрацию как иностранному гражданину по месту своей прописки без собственника квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне, как несовершеннолетнюю дочь без согласия собственника. Собственник частный или государственный?

03.04.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Собственник частный (квартира). Спасибо.

03.04.2021, 21:30

Так и предполагал, да. По сути, в теории, да. В практике могут быть затруднения, сообщите мне, если будет кто препятствовать.

03.04.2021, 22:10

Спасибо огромное. Обязательно сообщу.

03.04.2021, 22:19