Уточнение условий договора поставки - оплата с отсрочкой платежа на 7 дней - что это означает?

В договоре поставки товара указано, что оплата производится с отсрочкой платежа 7 дней. Это означает, что покупатель должен оплатить товар В ТЕЧЕНИЕ 7 дней или ПО ИСТЕЧЕНИИ 7 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Это означает, что у покупателя есть 7 дней для оплаты товара. (то есть, в первый день, на третий день, на 7 день - в любой день, но не позднее 7 дня)

Это означает, что платёж должен быть совершён на седьмой день, не позднее окончания седьмого дня.