Процесс развода через госуслуги - где поставить печать о разводе в Москве?

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе. Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре. *регистрация брака 6 бвла в городе Москва. Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя. Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь. Где в Москве поставить печать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Право ставить печать о семейном положении в паспорт имеет только ЗАГС. Никакие другие органы подобными полномочиями не обладают. Чтобы поставить штамп, требуются юридические основания – заявление о разводе обоих супругов или вступившее в законную силу решение суда. Без них, на основании одной просьбы, сотрудники ЗАГСа печать ставить откажутся.

Отказ ставить штамп в паспорте в Москве является незаконным, Вы можете его обжаловать в суд.