Где будет проходить бракоразводной процесс при разводе, если стороны прописаны в разных городах?
При разводе, если отец ребенка прописан в Москве и первый подает заявление в загс по месту своей прописки, а супруга и его ребенок возрастом 2,4 годика находятся и прописаны в г.Брянске и так же роспись и заявление на заключения брака были произведены в г Брянск. Где будет происходить бракоразводный процесс по обоюдному согласию сторон? В Брянске или супруге придется ехать в москву?
При наличии у супругов несовершеннолетних детей брак может быть расторгнут только в судебном порядке. Заявление о расторжении брака будет рассматриваться мировым судом г.Брянска, независимо от того, кто первым из супругов подаст заявление в суд. Вы можете одновременно с требованием о расторжении брака просить суд взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка и на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. При обоюдном согласии сторон на расторжение брака суд расторгает брак без выяснения причин расторжения в течение одного месяца со времени обращения в суд с заявлением.