Обучающийся колледжа - можно ли использовать телефон и наушники на занятиях и что говорят законы.
Может ли преподаватель заставить обучающегося колледжа убрать с парты наушники и телефон, если работа с ними не предусмотрена занятием. Какие статьи, положения и акты есть на эту тему.
Здравствуйте.
В законах ответа на ваш вопрос не.
Но каждое учебное заведение вправе принимать локальные нормативные акты относительно организации учебного процесса.
Посмотрите их на сайте вашего колледжа, в разделе документы.
Здравствуйте, Таисия!
Да, имеет на это право.
Где можно найти статьи или положения для предоставления их обучающимся?
Здравствуйте.
Это локальные акты образовательной организации. Обычно они доступны на сайте.