Возможность найма внешнего совместителя на кафедру ВУЗа при частичной занятости основных преподавателей - анализ документов.
Могу ли я взять внешнего совместителя на кафедру в ВУЗ, если преподаватели кафедры по основному месту работы не стоят на полных ставках. Сошлитесь на статьи документов.
Может ли преподаватель кафедры работать на 1.2 ставки, если другие преподаватели кафедры работаю ниже ставки. Сошлитесь на статьи документов. Спасибо.
Теоретически - можете. Это вопрос не трудового права, это вопрос организации деятельности юридического лица и компетенции этого лица. Определение кадровой политики организации, включая установление штатного расписания - как раз относится к этой компетенции.
Преподаватели работают на неполную ставку по каким основаниям?
На основании трудового договора. Преподавателей больше чем часов на полную ставку.