Как подать ходатайство о продлении срока подачи замечаний к протоколу судебного заседания по гражданскому делу в случае болезни истца?
В виду болезни представителя Истца пропущен срок на подачу замечаний к протоколу судебного заседания по гражданскому делу На основании какой статьи ГПК можно подать ходатайство о продлении срока подачи замечаний к протоколу судебного заседания?
В соответствии со ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту. Срок восстанавливается в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Ваш представитель до сих пор болеет или после болезни у него тупоумие образовалось?
Рекомендую подать заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока - ст. 112 ГПК РФ и подать замечания одновременно.