У человека иск по кредиту. Может ли он продать дачный участок так, чтобы у него не отобрали деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Надо конечно более точно знать ситуацию. По общим правилам проблем в этом нет.

Если только иск, то до момента начала взыскания пройдет несколько месяцев.

Продажа участка и получение Вами денежных средств никак не может быть оспорена по этим основаниям наличия долга кредитного.

Если, конечно, участок не был в залоге либо ином ограничении.

"Иск"-это значит, что исполнительное производство еще не возбуждено?

Александр, если запрета или обременения не наложено на земельный участок, то можете распорядиться по своему усмотрению.