У человека иск по кредиту. Может ли он продать дачный участок так, чтобы у него не отобрали деньги?
Здравствуйте.
Надо конечно более точно знать ситуацию. По общим правилам проблем в этом нет.
Если только иск, то до момента начала взыскания пройдет несколько месяцев.
Продажа участка и получение Вами денежных средств никак не может быть оспорена по этим основаниям наличия долга кредитного.
Если, конечно, участок не был в залоге либо ином ограничении.
"Иск"-это значит, что исполнительное производство еще не возбуждено?
Александр, если запрета или обременения не наложено на земельный участок, то можете распорядиться по своему усмотрению.