Могут ли трудовые мигранты из узбекистана приехать в Россию без всяких оснований?
Без оснований ничего в жизни не бывает. Например, желание сменить место жительства или работу, - это тоже основание.. Задайте свой вопрос более корректно.
Виталий Владимирович, здравствуйте.
Нет, не могут. Они должны находиться на территории Российской Федерации на законных основаниях, иначе будут депортированы.
Да и для работодателя привлечение таких незаконных работников влечет ответственность, в частности, они могут быть оштрафована на сумму до 800 тыс., в Москве и СПБ - до миллиона (смотрите статью 18.15. КоАП РФ).
Могут ли узбеки приехать для работы в россию?. Какие условия сейчас в условиях карантина?
Да, с 1 апреля открыты границы с Узбекистаном и Таджикистаном. Нужен тест пцр для прилёта в Россию.
Без всяких на то оснований. Типа в больницу, к близким родственникам.
Типа в больницу, к близким родственникам.Это тоже основание))