Пермь, 03.04.2021, 13:48

Могу с законной женой проехать в казахстан. Цель посещения тяжелая болезнь папы. Справка с больницы есть.

Вопрос №18366831 из г. Пермь
опубликован 03.04.2021, 13:48
Могу с законной женой проехать в казахстан. Цель посещения тяжелая болезнь папы. Справка с больницы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданина России впустят в Казахстан, если ему нужно присмотреть за тяжело больным родственником. Круг родственников, по которым можно въехать в Россию, ограничен. Это могут быть супруги, дети, родители, усыновители или усыновленные.

03.04.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить уточнение о перечне родственников

Сможет ли моя жена и дочь вместе со мной проехать в Казахстан?

03.04.2021, 14:42

В соответствии с правилами введенными РК в феврале 2021 г. на территорию могут въехать этнические казахи, при наличии действующей визы Республики Казахстан категории «С 10», «В 8» или документов, удостоверяющих личность, с отметкой о принадлежности к казахской национальности (паспорт, удостоверение личности, свидетельство о рождении и др. с нотариально заверенным переводом) и члены их семей (супруг, супруга, родители и дети);

следующие для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками (супруг (супруга), родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и не полнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки) и их несовершеннолетние дети, при наличии подтверждающих документов лечебного заведения о тяжелом заболевании; имеющие виды на жительство на территории Республики Казахстан и члены их семей (супруг, супруга, их родители и дети) — но не более одного раза в 30 суток; являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан — при условии подтверждения факта родственных связей (супруг, супруга, родители и дети) и их несовершеннолетние дети — но не более одного раза в 30 суток;

Разрешено пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более одного раза в 30 суток, указанная периодичность не распространяется на граждан Республики Казахстан: следующих для ухода за тяжелобольными членами семьи и близкими родственниками (супруг (супруга), родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и не полнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки) и их несовершеннолетних детей, при наличии подтверждающих документов лечебного заведения о тяжелом заболевании;

03.04.2021, 18:53