Псков, 03.04.2021, 20:17

Я член семьи пенсионера МВД, КАК МОГУ ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В КЛИНИКУ Санкт-Петербурга из Пскова для постановки диагноза?

Вопрос №18366902 из г. Псков
опубликован 03.04.2021, 20:17
Я член семьи пенсионера МВД, КАК МОГУ ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В КЛИНИКУ Санкт-Петербурга из Пскова для постановки диагноза?
Лучший ответ
Рекомендуется

У сотрудников МВД. пенсионеров и членов их семей имеются ведомственные медицинские учреждения. Если Вы желаете быть помещены в учреждения. Не относящиеся к ведомственным. То Вы вправе решить свой вопрос по другому. В какую клинику Вы желаете попасть? (из вопроса не ясно)

03.04.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
хорошо

Елена,

по вашему вопросу - надо обратиться к следующему документу:

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1232

"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения"

п.2. ...Прикрепление указанных в пункте 1 настоящих Правил лиц (членов семей сотрудников МВД) на медицинское обслуживание к медицинским организациям Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется по территориальному принципу на основании документов, подтверждающих их статус (справок подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел, пенсионных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о принадлежности к семье сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, документов, подтверждающих совместное проживание, а для граждан, находящихся на иждивении, - дополнительно установленных законодательством Российской Федерации документов, подтверждающих их статус). Медицинские организации Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят перерегистрацию указанных лиц не реже 1 раза в 3 года.

3. Направление лиц, указанных в пункте 1 настоящих Правил, по медицинским показаниям на плановое лечение в ближайшие к месту их проживания стационарные медицинские организации Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляется медицинскими организациями Министерства внутренних дел Российской Федерации, к которым они прикреплены.

Таким образом, вы должны быть прикреплены к мед. организации МВД в Пскове. Там обратитесь к своему лечащему врачу с просьбой выдать направление 057 в конкретное учреждение г.Санкт-Петербурга (предварительно написав туда и позвонив - по поводу возможности лечиться у них)

04.04.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В клинику по лечению урогенитальных проблем.

04.04.2021, 09:21

Вы вправе обратиться в клинику и оформить заявку. Также услуга может быть оказана по полису медицинского страхования.

04.04.2021, 10:12

Мне необходимо взять справку 057 У или квоту можно оформить прямо в клинике. Например в ПСПбГМУ.

04.04.2021, 20:04