Приватизация квартиры в 2005 году - нужно ли было включать временно зарегистрированного ребенка в число участников?

В 2005 году у нас была приватизация квартиры. Участвовало 4 взлослых человека. Также в этой квартире, на момент приватизации, был временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок одного из участников. Должен был этот ребенок принять участие в приватизации или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Основание для участия в приватизации, проживание в данной квартире. А это подтверждается постоянной регистрацией, а не временной.

Поэтому ребенок не мог участвовать в приватизации, но это не означает, что он не вправе обжаловать результаты данной приватизации в суде.