Отказ Психиатра провести осмотр на получение мед справки на права - законен ли он?
Законен ли отказ Психиатра не проводить осмотр на получение мед справки на права.
Спросив меня почему не служил я ответил не взяли по здоровью
Он сказал в военном билете не указана причина. И это подозрительно вы должны знать. Там только В огр. годен
Как я потом узнал.
Информация о статье, ограничивающей годность к службе, в ВС в Военном билете не указывается. В противном случае это расценивается как разглашение врачебной тайны. Данные сведения хранятся в личном деле военнообязанного.
Мне лично тоже не говорили причину
Как поступать в таком случае?
Должен ли я обращаться в военкомат за этой инф. дадут ли её мне
И если дадут должен ли я сообщать ее психиатру?
В любом случае врачем должен быть осуществлен осмотр, если у него возникнут объективные причины, то он может направить на экспертизу.
Отказ в осмотре со ссылкой на военный билет считаю неправомерен.
В вашем случае целесообразно письменно обратиться к главному врачу больницы для разрешения бездействия психиатра.
При этом, если есть возможность, то обратиться к другому психиатру (в другой город) для освидетельствования на предмет права иметь ВУ.