Переоформление жилого дома - как это сделать, если по договоренности он должен принадлежать сыновьям?
Ситуация такая: По договоренности внутри семьи, жилой дом должен принадлежать двум сыновьям нынешнего собственника.
Ситуация изменилась, когда дочь собственника по договоренности с мамой (собственник), оформляет покупку недвижимости за материнский материал. После покупки дома, собственниками дома становятся - дочь и ее 2 годовалый сын, +есть официальный муж. Дочь (которая покупает за материнский капитал) обещает переоформить недвижимость через три года.
Вопрос: При каких условиях возможно переоформление на сыновей, по ранее заключенной договоренности без оплат с их стороны?
Верно ли я считаю: Если покупка недвижимости осуществляется средствами из материнского капитала, не ипотека, то собственниками становится семья (отец, мать (дочь) и ребенок. Через 3 года, возможно или выделить доли двум сыновьям, и семья остается собственниками?
Доля жилого дома выделенного на ребенка может быть продана, при условии, что взамен будет предоставлена жилая площадь, соответствующая по кв метрам и другим параметрам, и эти деньги должны выплатить сыновья, которые должны быть собственниками, но по факту - остались без гарантий?
Лучший ответ
По сути - сделанный Вами вывод правильный. Собственниками помещения, на приобретение которого и использован материнской капитал - могут быть только указанные Вами члены семьи владельца капитала. И отчуждение доли несовершеннолетнего - только с согласия органов опеки, и отчуждение - не долно нарушить его прав, то есть обычно приобретается не худшее имущество.
Спасибо, я у Вас в долгу!