Как получить землю в собственность - схема для жителей Ленинградской области.
Да, она действительно работает. Я даже статью на эту тему разместила. Но в аренду вы сможете взять только после проведения торгов (аукциона) на право аренды этого участка.
Здравствуйте! Схема о которой, Вы указываете реальна на всей территории России, за исключением стоимости налога на земельный участок и арендной платы. Тут есть нюансы, нужно смотреть тарифы Администрации.
И выкупать участок за 3% от кадастровой стоимости, это тоже нужно смотреть нормативные акты администрации.
По общему правилу других регионов России платится ВСЯ полностью кадастровая стоимость участка. Как у Вас нужно изучать повторюсь опять же.