LSN Messenger
Тюмень, 03.04.2021, 19:21

Могут ли судебные приставы описать имущество пенсионеров, у которых я прописан у родственников своей жены?

Вопрос №18367515 из г. Тюмень
опубликован 03.04.2021, 19:21
Мне я прописан у родственников своей жены могут ли судебные приставы описать имущество у них? они пинсионеры им по 65 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы опишать могут только имущество, принадлежащее Вам.

03.04.2021, 19:44

Приставы имеют право описать принадлежащее Вам имущество, где бы оно не находилось.

03.04.2021, 19:22

Конечно и затем им в суде доказывать, что описанное имущество не принадлежит должнику. До 01.07.21 у приставов мораторий на посещение должников на дому по месту регистрации, пребывания, нахождения.

03.04.2021, 19:24

Нет, не могут, прописка не даёт права на жилое помещение и имущество внутри.

03.04.2021, 19:24

Так как вы там проживаете, то приставы могут приехать к вам и арестовать принадлежащее вам имущество. На имущество родственников арест не налагается.

03.04.2021, 19:26

Чтобы не был наложен арест на чужое имущество, вы должны доказать. Что оно не принадлежит вам лично.

03.04.2021, 19:30

Я там не проживаю, фактический адрес мой проживания совсем другой.

03.04.2021, 19:36

Так как вы именно там зарегистрированы, то к сожалению приставы в первую очередь проверяют по месту регистрации и налагают арест на имущество именно по месту регистрации. У вас задолженность перед кем? Возможно не доводить до подобной ситуации с арестом имущества.

03.04.2021, 22:24