Деньги, списанные приставами по ошибке, не возвращаются уже два месяца - что делать?

Были списаны деньги со счета приставами в счёт какого-то долга, по решению суда отменино. С этим решением ходила к приставам,8.02 сказали деньги вернуться в течении месяца,23.03 обращалась опять к приставам так как деньги не вернулись, опять сказали до конца месяца должны придти, но так и не пришли. Вот уже как два месяца не могу вернуть деньги обратно на счёт,была списана пенсия. Поскажите что делать, куда ещё обращаться и вообще в какие сроки должны были вернуться денежные средства? Спасибо.

Лучший ответ

Если денежные средства с вашего счета по судебному приказу были перечислены на счет службы судебных приставов, а потом на счет взыскателя, то в случае отмены суд. приказа Ва надо будет обращаться в суд о повороте решения.

Это уже было сделано,и решение суда было отнесено приставу,дело закрыто,деньги должны были вернуться мне обратно в течении месяца,но уже два месяца их нет.Что делать?

К старшему судебному приставу, далее в суд.

Добрый день!Средства пришли приставам,должнику не отправлены,суд.решение в мою пользу,приставам предоставлено,дело закрыто,а вот денежные средства так и не вернули хотя было сказано что в течении месяца уже пошел третий,почему-то ссылаются на организацию которая отвечает за деньги

С решением суда уже ходила к приставам,8.02,в течении месяца должны были вернуться обратно на счёт,но на 23.03 их на стену не было, в этот же день опять ходила к приставам, было сказано до конца месяца, то есть до 31.03, но так и не прислали что делать. Опять к приставам? Она по своей линии все сделала как мне сказала.

Здравствуйте Наталья!

Нужно подать письменную жалобу старшему судебному приставу о незаконном взыскании с вас денег, подать в канцелярию под расписку в копии жалобы, которую оставите у себя в качестве доказательства, чтобы ваша жалоба не потерялась. Также можете сходить на личный прием к старшему судебному приставу, чтобы подать жалобу на пристава.

В соответствии со статьей 121 Закона "Об исполнительном производстве", вы можете обжаловать постановления, действия (бездействие) пристава в порядке подчиненности (т.е. старшему судебному приставу) или в суд.

Вы должны подать жалобу в срок не более 10 дней. Срок расмотрения жалобы старшим приставом 10 дней.

Вы также можете подать жалобу на пристава в суд.

Буду Вам признательна за отзыв.