Псков, 03.04.2021, 20:14

Приставы списали деньги с пенсионного счета, но не вернули их - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18367639 из г. Псков
опубликован 03.04.2021, 20:14
Были списаны деньги с пенсионного счета приставами в счёт какого-то долга, по решению суда отменино. С этим решением ходила к приставам,8.02 сказали деньги вернуться в течении месяца,23.03 обращалась опять к приставам так как деньги не вернулись, опять сказали до конца месяца должны придти, но так и не пришли. Вот уже как два месяца не могу вернуть деньги обратно на счёт,была списана пенсия. Поскажите что делать, куда ещё обращаться и вообще в какие сроки должны были вернуться денежные средства? Спасибо. Я инвалид 2 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обатиться к начальнику приставов, начальнику УФССП России по Псковской области. Надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры (ФЗ РФ "Об органах принудительного исполнения РФ")

Обратитесь в прокуратуру.

03.04.2021, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Жалобу на имя руководителя и жалобу в суд на действия сотрудника фссп.

03.04.2021, 20:17

Обращаться в суд - это последнии вариант для решения вашей проблемы.

05.04.2021, 22:25

По своей линии пристав вроде сделала все, как мне было сказано 23.03 это был второй визит к приставу, по возврату денег, и она ссылалась на финансовую организацию.

03.04.2021, 20:39

Вам предъявлялось письмо с требованием вернуть ошибочно перечисленные деньги? Предъявлялся ответ на него? Где в настоящее время находятся списанные денежные средства? Одного устного ответа пристава не достаточно.

03.04.2021, 20:48