Как забрать ребенка из психиатрической больницы при добровольном согласии и заявлении об отказе от лечения?

Скажите, могу ли я сразу забрать ребенка из психиатрической больницы при добровольном согласии, если напишу заявление об отказе от лечения.
Лучший ответ

Вы законный представитель несовершеннолетнего, Вам в данном случае решать где находится ребенку. Больница должна оформить письменный отказ от Вас от лечения и всю ответственность Вы берете на себя.

Спасибо, что проконсультировали!

Формально имеете право, но могут попытаться не отдать.

Спасибо, все понятно!

Я имю право сразу забрать ребёнка или нужно ждать комиссию врачей?

Добрый день, Евгения! Имеете право, если нет решения суда о принудительном лечении, и ребенок помещен в ПНД добровольно.

Здравствуйте, мы столкнулись с такой же ситуацией, ребёнок почти неделю лежит в психиатрической больнице, нам в полиции посоветовали лечь, нам сказали или вы ложитесь в больницу или спецприёмник, из за того что она подралась в школе, и вот тоже не знаю как поступить, и забрать хочу её и с полицией как быть ( ( (