Необходимость забрать сына из психиатрической больницы после попытки изнасилования - как правильно составить заявление?
Смотря для каких целей он помещался в стационар. Если для обследования или экспертизы - по их завершении он подлежит выписке. В этом случае, согласно части 2 статьи 40 Федерального закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача. Так что по обстоятельствам - указывайте, например, что дальнейшее его нахождение в стационаре опасно для его жизни и здоровья.
Здравствуйте!
Главному врачу как опекун.