Положена ли выплата 1000 р одиноко проживающему пенсионеру 67 лет, если он работает?
В этом законе не конкретизируется
пенсионер работающий или нет.
А с чего? Где Вы об этом придумали или приснилось?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положена выплата такой суммы любому и каждом пенсионеру оговоренного возраста.. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Это не сон а есть закон от 23.03.2006 №36 Постановление от 14.10.2020 №757/32
Если Вы знаете, что Вам положено и это отражено в указанных НПА, то получайте, никто не против! Зачем Вы спрашиваете? Или там нет ничего про Вас? Тогда уточните у того, кто назначает это пособие (соцзащита, видимо).
В Соцзащите говорят что работающим пенсионерам эта выплата не положена.
Получите письменный ответ, обжалуйте выше и у прокурора. Тогда Вы точно успокоитесь!