Воронеж, 04.04.2021, 01:57

Проблемы с исполнительными листами - как защитить свои деньги от замораживания банком

Вопрос №18368015 из г. Воронеж
опубликован 04.04.2021, 01:57
Арест по карте по ИЛ 2016 Скажите как то возможно решить проблему что взыскатель подал в банк на прямую в обход приставов исполнительный лист в 2016 году и он до сих пор висит в интернет банке, но сейчас спустя 5 лет практически банк стал сам замораживать и переводить деньги какие мне переводят родственники на эти самые исполнительные листы от 2016 года. Сейчас уже не помню возможно эти исполнительные листы были и у приставов и они их закрывали по 46 ст. Что то можно предпринять? Хотелось бы пользоваться сбером, а то одни мучения и Нервотрепка постоянно боишься что останешься без денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 8 229-ФЗ - Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями. 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

04.04.2021, 16:02

Да, вопрос можно решить.

04.04.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Не понятно как

Решение вопроса непростое, нужно читать все документы по вашему делу. Для начала наишите заявление на ст.судебного пристава с приложением копий всех документов по этому делу, если не поможет, пишите жалобу в прокуратуру.

04.04.2021, 14:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если у вас ещё есть долг то банк будет удерживать день до полного погашения.

04.04.2021, 14:51

Каким образом? Деньги какие сняли я тоже не верну?

04.04.2021, 08:55

Исполнительный лист направлен на прямую в банк без приставов.

04.04.2021, 14:41

Добрый день, Иван! Вам необходимо сделать сверку долга (взаиморасчетов) с взыскателем, оплатить весь долг, наверное с пеней, и добиться аннулирования ИЛ, т.е. прекращения исполнительного производства Сбером.

05.04.2021, 05:18

Я знаю что он может быть направлен в банк, только у приставов например есть что не возможно взыскать и возвращение назад этого листа, а тут он висит уже 4 с лишним года и отчислений по нему нет, он 20 лет может так висеть что ли?

04.04.2021, 16:12

В Сбербанке исполнительный лист находится пока не будет исполнен или взыскатель его не отзовет.

04.04.2021, 16:20