После чего она пошла в больницу, сняла побои (судя по заключению судмедэксперта), которые непонятно откуда взялись.
Через месяц после расставания, девушка с которой я проживал пришла со своей подругой ко мне домой (квартиру я снимаю) и стала бить в дверь требуя свои вещи, которые якобы у нее остались. Это длилось 20 минут, после чего я открыл дверь и пару раз не сильно ударил ее. После чего она пошла в больницу, сняла побои (судя по заключению судмедэксперта), которые непонятно откуда взялись. После чего написала заявление в полицию о привлечении меня по к уголовной ответственности по статье 116 УК РФ (это было в 2011 году). Сейчас я хочу подать в суд заявление о незаконном возбуждении против меня уголовного дела, т.к. участковый соседей по подъезду, не опрашивал, показания подруги моей бывшей девушки не могут быть объективными, т.к. она является ее подругой. Хочу попросить Вашего совета по этому поводу. Какие и меня шансы.
Лучший ответ
Игорь, если Вы нанесли побои девушке и она их зафиксировала и подала заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, то в чем Вы видите незаконность? Нужно уметь признавать свои ошибки и отвечать за них. Бить других людей Вам никто права не давал.
спасибо
как я понимаю факт нанесения побоев не важно каких Вы НЕ оспариваете ? тогда о чем идет речь не понятно?
спасибо за разъяснение.