Я гр.России, мать одиночка, у меня есть сын, может ли гражданин Узбекистана усыновить моего сына?
Здравствуйте.
Если речь идет о Вашем муже, то может. Смотрим закон
Семейный кодекс РФ
Ст. 165 Усыновление (удочерение) на территории Российской Федерации иностранными гражданами или лицами без гражданства, состоящими в браке с гражданами Российской Федерации, детей, являющихся гражданами Российской Федерации, производится в порядке, установленном настоящим Кодексом для граждан Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)
Через суд происходит процедура.
Да,он может это сделать. Можно просто через ЗАГС установить его отцовство по совместному вашему заявлению.