Подсудимая по уголовному делу умерла. Прошло 8 месяцев, где можно официально узнать кто стал наследником?
Лариса, здравствуйте.
Сами вы не узнаете эту информацию. Есть такое понятие, как нотариальная тайна (ст. 5 Основы законодательства Российской Федерации о нотариате).
Нотариус вправе сообщить о наследниках только суде, прокурору, следователю и судебному приставу.
Поэтому если у вас есть имущественные требования, советую исковое заявление подать непосредственно к умершему, указав, что требования к наследственной массе.
Суд по вашему ходатайству сам направит запросы об установлении наследников и принятого наследства.
Добрый день,
уголовная ответственность по наследству не передается.