Будет ли младшая сестра платить какие нибудь налоги или комиссии за такой подарок?
У нас приватизированная квартира в долевой собственности у трех человек (отец и две сестры). Ответственный (кто занимался приватизацией) - отец. Младшая сестра в то время несовершеннолетняя. Сейчас старшая сестра хочет написать дарственную своей доли младшей (сейчас все совершеннолетние). Кто и с какими документами должен придти к нотариусу? Будет ли младшая сестра платить какие нибудь налоги или комиссии за такой подарок?
Здравствуйте, Татьяна. Сделка дарения не требует участия нотариуса. Все, что нужно для ее оформления - составление договора дарения и его регистрация в регпалате. Сестра, как близкий родственник, налогом не облагается, заплатить придется только за регистрацию дарственной.