Подлежит ли оплате госпошлины заявление об отмене судебного приказа мирового судьи.
Нет, не подлежит, но имейте ввиду, что срок всего 10 дней. После придется писать на восстановление срока.
Возражения о порядке исполнения судебного приказа - так правильно называется данное заявление не облагается государственной пошлиной.
Здравствуйте Сергей Александрович, судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Для того чтобы отменить судебный приказ вам необходимо написать возражение на вынесенный судебный приказ. За это гос. пошлина не взымается.
Добрый день.
Заявление об отмене судебного приказа не оплачивается гос. пошлиной.