Краснокаменск, 04.04.2021, 12:02

Отработала 3 дня, без оформления, принимала документы. Не понравилось, имею ли право требовать оплаты? Спасибо!

Вопрос №18368643 из г. Краснокаменск
опубликован 04.04.2021, 12:02
Отработала 3 дня, без оформления, принимала документы. Не понравилось, имею ли право требовать оплаты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего требовать не можете, раз работали без оформления.

04.04.2021, 12:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если вы осуществляли трудовую функцию в этот период, то можете.

04.04.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В соответствии сос т. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем или со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя. По этому, Вы имеете право требовать оплаты за выполненную работу.

04.04.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если работодатель решил не оплачивать, т.к. была всего лишь передача документов. Что я могу предпринять? Спасибо!

04.04.2021, 12:08

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в суд.

04.04.2021, 12:46

Юридические услуги в Краснокаменск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034