Как купить не преватизированный участок?
Здравствуйте!
Всё зависит о того кто владеет этим участком.
Если Вам предлагают его купить у физ. лица, то это в принципе невозможно, т.к. он ему не принадлежит на праве собственности. Возможно речь идёт об уступке права аренды.
Если земля в собственности государства, то необходимо определить кто и на каком уровне (сельская, районная, областная, федеральная земля) им владеет и подать соответствующее заявление в администрацию соответствующего уровня о желании выкупить участок.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Здравствуйте.
Неприватизированный участок находится в собственности соответствующей администрации, у которой можно и выкупить данный участок, если позволяет закон.
Через продажу домика на участке, через уступку членства в СНТ.
Домика на участке нет, был 2 года назад снесли. Что бы строить, но продают сейчас участок.
Вот когда был домик, тогда и надо было землю приватизировать. Вы посмотрите по документам. Бывает дом снесли фактически. А в ЕГРН он остался. Тогда можно ещё попробовать приватизировать участок.