Я ответил что не пил, но он не стал меня слушать и сказал что завтра утром доложит старшему начальнику.
Я являюсь военнослужащим (офицером). Прохожу службу в Чеченской республике в г. Шали. Вчера вечером около 20 часов 30 минут я стоял около своего общежития в военном городке и общался со своими товарищами, которые были изрядно выпившие. В это время ко мне подошёл мой начальник и спросил почему я употребляю спиртные напитки, так как увидел бутылку водки стоящую рядом со мной! Я ответил что не пил, но он не стал меня слушать и сказал что завтра утром доложит старшему начальнику. (командиру бригады)! То что все это бред я знаю, но у нас просто не принято употреблять спиртные напитки вообще, поэтому я сегодня утром был очень жестко отчитан за сей проступок командиром бригады на глазах у своих сослуживцев, которые знают меня как человека совершенно неупотребляющего спиртные напитки, так как мой начальник добросовестно ему доложил о том что накануне я злоупотреблял спиртными напитками! После этого я поехал в наркодиспансер и взял справку что абсолютно трезв и нет никаких остаточных явлений! Как привлечь к ответственности данного человека?
Лучший ответ
если вас привлекли к дисциплинарной ответственности, у вас есть основания для того что бы оспорить привлечение, обращайтесь в суд!!! После того как докажите, что обвинение вас в злоупотреблении спиртными напитками вымысел-клевета, у вас будет право на получение компенсаций! Не докажите вину командира, испортите отношения по службе!!!