Суд назначен по делу об отстранении от управления ТС после употребления спиртных напитков
Подъехали с другом на моей машине (за рулем был друг) к дому, где я проживаю (время было около часу ночи), чтобы взять ключи от гаража у моей супруги. Я подниматься домой не стал, пошел друг (я поругался с супругой). Я стоял возле машины и курил, тут подъехали сотрудники ДПС. Один из них спросил моя ли эта машина, я ответил моя. После этого он спросил употреблял ли я спиртные напитки, я ответил, что да. Псоле этого сотрудники составили протокол об отстранении меня от управления ТС (когда вышел мой друг, мы пытались доказать, что я за рулем не находился, но сотрудники не стали нас слушать), от прохождения МО я не отказался. Меня отвезли к врачу, освидетельствование показало 0.70. Теперь мне пришла повестка в суд по ч.1 ст. 12.8
Сергей, в суде занимайте активную позицию. Если вы не управляли транспортным средством, то события административного правонарушения, установленного ст. 12.8 КоАП РФ нет. Доказывайте это.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если за рулем не сидели то можно попытаться доказать Вашу невиновность. А ключи были в замке зажигания??? А понятые были??? В любом случае - обращайтесь - поможем.