Можно ли заключить брак без присутствия парня, служащего в армии на Камчатке?
У меня парень в армии
Я проживаю в Новоалтайске он служит на Камчатке через несколько дней он подписывает контракт
Сегодня он сделал мне предложения по телефону
Можно ли расписаться без его присутствия
Он это предложил
Только я не уверена что так можно.
Нет нельзя. Официально личное присутствие.
Анастасия, здравствуйте.
Заявление ещё вы можете подать раздельно, воспользовавшись, например соответствующим сервисом на государственных услугах. Но для регистрации брака нужно участие обоих человек.
Заявление на вступление брак можно подать в госуслугах. Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение приостановить в России торжественную регистрацию браков — пока что до начала июня. Решение было принято по итогам прошедшего 30 марта заседания президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Регионам предписано по возможности обеспечить роспись дистанционно и лишь в исключительных случаях непосредственно в помещениях ЗАГСов. В связи с короновирусом региональные власти должны обеспечить молодожёнам доступ к дистанционной регистрации брака. Ваш молодой человек прав, на данный период вы можете выйти замуж дистанционно.
Нет, так нельзя
Загляните в местный отел ЗАГС и Вам там расскажут порядок заключения брака.
Можете сами открыть СК РФ.
Так не можно, или он приезжает к вам или вы к нему…
Других вариантов нет!