Я несовершеннолетняя и мой парень сделал предложение, можно ли расписаться без беременности?
Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Просто так вам Администрация не разрешит.
Есть ещё 1 способ! Эмансипация. Если вы работаете и например проживаете отдельно от родителей в общежитии в другом населённом пункте и ещё есть нюансы, то вполне можно эмансипироваться в судебном порядке. Эмансипация сделает вас полностью дееспособной и вы сможете вступить в брак.
Да, это можно сделать.
Можно зарегистрировать брак с разрешения органа опеки при условии, что Вам исполнилось 16 лет.
Можно расписаться и без беременности если вам снизят брачный возраст Но скорей всего не снизят.