Как снять автомобиль с учета, если наложен арест на регистрационные действия прежнего владельца?
Зачем Вам снимать машину с учета, если она на учете не на Ваше имя? С учета машину может снять либо старый владелец в связи с продажей, либо Вы в случае принятия решения об утилизации, но в последнем случае надо снять арест в рег. действиях в судебном порядке.
Либо необходимо погасить его долг, либо расторгнуть договор и взыскать с продавца деньги.
Вас не признают добросовестным и ареста не снимут.
Здравствуйте. Купили автомобиль по договору купли-продажи?
Если автомобиль в момент заключения письменного договора купли-продажи не был обременён по постановлению пристава, вы можете через суд добиться отмены запрета регистрационных действий у продавца. После этого, желательно поставить автомобиль на учёт в ГИБДД, а потом продавать, либо совершать другие действия. Для перехода права собственности на автомобиль, регистрация в ГИБДД не нужна.
Добрый день. Только в судебном порядке.
Здравствуйте, могу помочь реально. Если интересно, обращайтесь, в качестве подтверждения представлю решения судебные. Опыт работы со службой приставов большой. 9526800696 Елена.