Как взыскать у ломбарда деньги за украденный и проданный телефон?

В отношении меня был совершен разбой (человек забрал у меня телефон под угрозой ножа). После он сдал его в ломбард и возникает вопрос как телефон приняли, если у него ни коробки ни чека. Позже, во время следствия (буквально на днях) я от следователя узнаю что украденный у меня телефон ломбард продал. Могу ли я взыскать деньги с ломбарда и каким образом?
Лучший ответ

Можете взыскать с ломбард деньги в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вы можете взыскать ущерб с обвиняемого в рамках уголовного дела.

Кто мешает следователю поставить телефон в розыск и изъять его у покупателя.

То что нужно. Спасибо!