Неудачный случай в детском саду - могут ли за него уволить воспитателя?
Я работаю в детском саду. Недавно когда хотела снять ребенку колготки он не удержался и упал, я не успела схватить у ребенка шишка на лбу, за это могут уволить?
Лучший ответ
Добрый день.
С того момента, как ребенок оказался в детском саде, воспитатель отвечает за его жизнь и здоровье.
Заведующая дет. сада должна организовать расследование несчастного случая.
В любом случае, если здоровью ребенка причинен сильный ущерб, то обязанность по возмещению такого ущерба несет детский сад. Лично воспитатель вред не возмещает, но дет. садик в последующем через суд может обратиться к Вам за возмещением.
Я работаю помощником воспитателя.