Уведомление об уплате налога на машину, которой уже нет - что делать?
Была машина, куплена в 2016 году и 2018 году сняли с учета, так как была в аварии и решили ее просто отдать на металлалом (не организации).
Номера отдали в ГАИ.
И тут вчера,2 апреля пришло уведомление о не предоставлении налоговой декларации и для уплаты налога... а машины нет уже с 2018 года.
Что делать?
Не совсем понятен вопрос. Что требует налоговая? Заплатить налоги за какие годы?
Если за 2016-18 - то вы должны заплатить налог.
Если после 2018 года - и если машина была действительно снята с регистрационного учета в 2018 году, то вам необходимо запросить об этом справку в ГАИ и представить в налоговую (можно на их сайте), в том случае вы освобождаетесь от уплаты налога.