Учет учебных отпусков в педстаже - важный вопрос для воспитателей.
При подсчете педстажа мне не учли учебные отпуска в высшем пед. учреждении. И до и после учебы я работала в пед. учреждении воспитателем. Здесь на сайте информация по этому вопросу разнится. Так должен ли входить учебный отпуск в педстаж?
Во время учебы в педагогическом университете, выплачивался среднемесячный заработок и необходимые пенсионные перечисления производились. Почему тогда этот период не входит в педстаж?
Нет, не входят отпуска в пед. стаж.