Переделывание медицинского заключения на основании дополнительного исследования - новые симптомы хронического пиелонефрита и категория оценки.
Мне будет переделываться мед. заключение на основании дополнительного исследования. Диагноз выглядел следующим образом: хронический пиелонефрит без нарушений функции почек. В новом же диагнозе будет дополняться результат обследования "Сцинтиграфические признаки нарушения фильтрационной функции левой почки. Сцинтиграфические признаки значительного нарушения экскреторной функции правой почки. Функциональная активность правой почки снижена." Возникает вопрос: какое именно нарушение будет указываться в диагнозе и какая это будет категория, оценивая предварительно?
Лучший ответ
Не нужно оценивать предварительно и гадать. Дождитесь постановки точного диагноза.
Спасибо, буду знать.
Хорошо, перефразирую: у почек разная степень нарушения, как это будет учитываться по статье 72, то есть хронический пиелонефрит? Ведь там выбирается только одна из степеней нарушения.