Москва, 30.11.2017, 11:31

Судебная независимая экспертиза требуется после неправильного признания годности к военной службе по заключению врача из ГКБ

Вопрос №13543024 из г. Москва
опубликован 30.11.2017, 11:31
В начале осени пришёл в военкомат с заключением врача из ГКБ о моём диагнозе (Нестабильность правого голеностопного сустава, артроз правого голеностопного сустава), военкомат сказал, что по одному заключению поставить категорию годности не может, поэтому направили на доп. обследовании в районную больницы. В районную больницу прошёл все нужные обследования, и в итоге диагноз не подтвердили (застарелый надрыв связок без нарушения функции (диагноз не точный писал на память) , хотя разница между получением заключения из ГКБ и заключения из районной больницы всего 2-3 недели и лечения я не проходил, следственно, вылечится не могло. В итоге на заседании призывной комиссии выдали категорию Б-3 и признали годным к военной службе. В итоге вопрос, как нам правильно сформулировать нарушение, которое тут подразумевается и как правильно запросить у суда военно-судебной независимой экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. С этим в военкомате постоянно сталкиваются... В военкомате работают врачи-эксперты, которые любую Вашу экспертизу "разобьют".Судиться бесполезно, из практики такие уловки не проходят... Если будут другие врачи подписывать что либо, то их могут затаскать по следственным комитетам... Ваша реакция понятная, защитная, служить не хочется... Закон не на Вашей стороне...

30.11.2017, 14:31

Но, а что делать, если действительно даже умеренные физические нагрузки приносят мне боль и диагноз от обследования в военкомате явно не соответствует настоящему?

30.11.2017, 14:35

Добрый день. Если служить не хочется, то нанимайте адвоката и подавайте в суд на решение медкомиссии в Федеральный суд, это примерно месяц на всё.Глядишь и призыв закончится... Бегать нельзя, могут привлечь к уголовной ответственности...

30.11.2017, 14:38