Как я понимаю нужен нотариальный отказ мамы от наследства в мою пользу?
Ваша мама должна на ваше имя оформить договор дарения доли. Только такой путь.
Добрый день, Алена.
Ваша мама, должна до оформить наследство, а после того как получит свидетельство о праве на наследство она вам подарит это имущество.
если она не может поехать в Россию то она может выдать доверенность. Только по этой доверенности, вы сами себе не сможете подарить ее имущество, поэтому надо в доверенность вписать еще кого то (кому она и вы доверяете).
Хочу уточнить,т е после оформления договора дарения при оформлении границ земли(кадастровый номер уже присвоен) я буду таким же наследником как и мои тети?