Как я понимаю нужен нотариальный отказ мамы от наследства в мою пользу?

Мама получила наследство от своей мамы проживающей в россии 1/5 часть земель и дома, остальные части получили ее сестры проживающие так же в россии. Мама проживает в украине уже много лет, а я,ее дочь, по стечению жизненных обстоятельств тоже теперь проживаю в россии. Мама хочет перевести на меня наследство от бабушки полностью, отказаться в мою пользу, чтобы я могла оформить наследство на себя сейчас, вместе с разделом имущества с мамиными сестрами. Что для этого надо? Как я понимаю нужен нотариальный отказ мамы от наследства в мою пользу? Как он правильно называется?
Лучший ответ

Ваша мама должна на ваше имя оформить договор дарения доли. Только такой путь.

спасибо !

Добрый день, Алена.

Ваша мама, должна до оформить наследство, а после того как получит свидетельство о праве на наследство она вам подарит это имущество.

если она не может поехать в Россию то она может выдать доверенность. Только по этой доверенности, вы сами себе не сможете подарить ее имущество, поэтому надо в доверенность вписать еще кого то (кому она и вы доверяете).

Хочу уточнить,т е после оформления договора дарения при оформлении границ земли(кадастровый номер уже присвоен) я буду таким же наследником как и мои тети?