Бахчисарай, 18.09.2015, 08:50

Sестра из Украины хочет отказаться от своей доли наследства в пользу меня - как это сделать?

Вопрос №8063935 из г. Бахчисарай
опубликован 18.09.2015, 08:50
После смерти мамы я и сестра подали заявление о вступлении в наследство, дальше документы не оформляли. После перехода крыма в россию решили закончить процедуру оформления документов но сестра отказывается оформлять свою долю и хочет теперь отказаться от своей части наследства в мою пользу. Сестра проживает в украине. Как ей на этом этапе отказаться от наследства в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестра и дальше не оформит свою половину то как мне можно оформить на себя ее часть дома .я же не могу всю жизнь жить в доме на половину формленном ?

18.09.2015, 09:28

Юрий у вас будет документ на 1/2 долю дома,это право будет оформлено .Что касается сестры пускай получает документ и дарит долю вам.

18.09.2015, 09:34

необходимо оформить отказ от наследства нотариально.

18.09.2015, 08:52

У нотариуса сказали что отказаться от наследства в чью либо пользу можно было только до подачи заявления о вступлении в наследство

18.09.2015, 08:59

Добрый день Юрий .Сестра уже не может отказаться от наследства,надо было в течении полугода отказаться

18.09.2015, 09:05

Правильно сказали,пусть принимает долю и дарит Вам.

18.09.2015, 09:05

Если сестра и дальше не оформит свою половину то как мне можно оформить на себя ее часть дома .я же не могу всю жизнь жить в доме на половину формленном ?

18.09.2015, 09:28

Юрий у вас будет документ на 1/2 долю дома,это право будет оформлено .Что касается сестры пускай получает документ и дарит долю вам.

18.09.2015, 09:34