В цокольном этаже многоквартирного дома прямо под жилыми квартирами днём шумно работает механический надувной батут. Это законно?
Игорь, здравствуйте.
Подайте жалобу на шум в Роспотребнадзор. Это не бытовой шум от соседей, Роспотребнадзор обязан будет провести по вашей жалобе проверку.
Если будут выявлены нарушения, то выдадут предписание об их устранении.
Если уровень шума превышает установленный уровень, то незаконною Обратитесь в Роспотребнадзор для проведения замеров уровня шума в Вашей квартире при работающем батуте. При превышении пусть их привлекают, шум снижают. Вы же имеете право на компенсацию морального вреда (но это для любителя судиться).