Ярославль, 04.04.2021, 23:33

Как влияет служба по призыву на военный стаж при заключении контракта?

Вопрос №18369976 из г. Ярославль
опубликован 04.04.2021, 23:33
Я служил по призыву 15 лет назад 2 года... сейчас заключаю контракт по контракту нужно военный стаж 20 лет входит ли служба по призыву в выслугу лет т.е. мне уже нужно будет не 20 а 18 лет? Или так же 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите п.4 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы, период по призыву будет зачтен в общую продолжительность военной службы.

05.04.2021, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Служба по призыву входит в выслугу лет.

04.04.2021, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если был перерыв от службы по призыву и контракт несколько лет он все равно войдёт?

04.04.2021, 23:55

Для пенсии вам нужно ещё 18 лет в календарях или равное по льготной.

04.04.2021, 23:57

Данное обстоятельство не имеет значения, да, этот период будет зачтен.

05.04.2021, 07:18