Возможно ли установление фиксированной суммы алиментов при разводе?
Уважаемый Дмитрий!Согласно ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов между Вами и матерью ребёнка и в случае,когда Вы имеете нерегулярный,меняющийся доход,получаете доходы в натуральной форме или в иностранной валюте,либо если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно,затруднительно или нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой сумме.Размер суммы определяется из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения до развода с учётом материального и семейного положения сторон.Сумма может индексироваться пропорционально росту МРОТ.