Предусмотрена ли ответственность за неисполнение указов президента РФ?

Лучший ответ

Несоблюдение работодателем Указов Президента от 25 марта 2020 г. № 206 о нерабочих днях расценивается как нарушение трудового законодательства и грозит привлечением к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А других указов?

Здравствуйте, Роман!

Как правило это административная ответственность. Уточните пожалуйста, какой конкретно указ Вас интересует? Тогда можно будет говорить о конкретной санкции.