Томск, 05.04.2021, 09:11

Можно ли отказаться от директора школы - ситуация в деревне и письмо родительскому коллективу

Вопрос №18370491 из г. Томск
опубликован 05.04.2021, 09:11
Очень хотелось бы узнать, могут ли родители (в нашем случае деревни) , отказаться от директора, которого поставили нам в школу? Как написать коллективное письмо, если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать коллективное письмо, это ваше право.

05.04.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так все таки мнение родителей учитывается, при выборе директора школы?

05.04.2021, 09:14

Мнение родителей может быть учтено в данном случае, если есть реальные оснований для отстранения директора от работы.

05.04.2021, 09:16

А если этот человек уже был директором энное количество лет назад, и закончил свое директорство плохо (с прокурорскими проверками и судебным делом, которое вроде не закончено). Это может послужить основанием? Еще у этого человека не складываются отношения в школе с другими учителями и администрацией школы, которое этот директор хочет поменять по итогу.

05.04.2021, 09:21

Напишите коллективное письмо, обоснуйте основания и возможно у вас получится.

05.04.2021, 10:45