Можно ли отказаться от директора школы - ситуация в деревне и письмо родительскому коллективу
Можете написать коллективное письмо, это ваше право.
Так все таки мнение родителей учитывается, при выборе директора школы?
Мнение родителей может быть учтено в данном случае, если есть реальные оснований для отстранения директора от работы.
А если этот человек уже был директором энное количество лет назад, и закончил свое директорство плохо (с прокурорскими проверками и судебным делом, которое вроде не закончено). Это может послужить основанием? Еще у этого человека не складываются отношения в школе с другими учителями и администрацией школы, которое этот директор хочет поменять по итогу.
Напишите коллективное письмо, обоснуйте основания и возможно у вас получится.