LSN Messenger
Уфа, 05.04.2021, 10:03

Может ли микрофинансовая организация Кронос просить перевести им деньги за страховку, чтобы изобрели кредит?

Вопрос №18370640 из г. Уфа
опубликован 05.04.2021, 10:03
Может ли микрофинансовая организация Кронос просить перевести им деньги за страховку, чтобы изобрели кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.

05.04.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, это мошенники. Никакой банк не будет просить перевод при выдаче кредита.

05.04.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день,

не понятен вопрос, что значит "изобрели"?

05.04.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Карина, нет, это незаконно. До выдачи любого кредита или займа с Вас не имеют права требовать оплаты денег вообще. Это незаконно!

И вообще нужно знать: ООО МКК «КРОНОС» исключено из реестра МФО ЦБ РФ 25.01.2019 и не имеет право выдавать займы и привлекать средства от населения.

05.04.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

05.04.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это скорее всего жулики, обращайтесь в полицию.

05.04.2021, 10:40

Чтобы одобрили кредит просят перевести им деньги за страховку, дело в том, что 90 тыс рублей уже скинули им.

05.04.2021, 10:09

Здравствуйте

Это мошенники. Вас обманули.

05.04.2021, 10:10

Это мошенники, надо пытаться вернуть, которые Вы уже перевели.

05.04.2021, 10:11

Жесть, сочувствую: (. Страховку всегда удерживают из суммы самого кредита, ее не нужно отдельно оплачивать!

Теперь нужно срочно пытаться вернуть деньги. Почитайте про возврат страховки здесь - www.9111.ru

05.04.2021, 10:12

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.04.2021, 10:14

Они говорят, что деньги У нас за заблокированном счету и что мы их сможем снять только через 7 лет, а сейчас они их вернуть не могут.

05.04.2021, 10:13

Это только обман. Мошенники так и действуют.

В полицию необходимо обращаться.

В зависимости от того, как вы оплачивали это "услуги" пытайтесь вернуть деньги.

05.04.2021, 10:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться