Как отказаться от страховки по кредиту - сослаться на соответствующую статью УК и обсудить с представителями страховой организации
Я хочу отказаться от страховки по кредиту. Сегодня второй день после оформления товара в кредит. Если я приеду в страховую организацию этого кредита, на какую статью УК мне сослаться, чтобы отказаться от страховки. Добавляю, у меня уже была и ещё в силе предыдущая страховка от потери работы. Что вообще говорить страховой организации?
Лучший ответ
Имеете полное право отказаться, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день, Светлана! Отказаться от страховки Вы можете в "период охлаждения" (14 дней) после заключения договора страхования на основании Указания Банка России от 20.11.2015 номер 3854-У подав письменное заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств а страховую компанию.
Спасибо за объяснение!