Можно ли лететь в Дубай с неоплаченными долгами в России?

Если лететь из России в Дубай, но есть неоплаченные долги в микро финансовых организациях, не арестована, можно ли вылететь беспрепятственно?
Лучший ответ

Ув. Юлия если в отношении вас вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ в таком случае вас могут не пропустить при прохождении паспортного контроля, и арест или отсутствие ареста на картах ничего к сожаления в данном случае не значит.

Можно попробовать узнать имеется ли ограничение на выезд, однако и тут по закону пристав не обязан сообщать такую информацию, и при обращении к нему с таким вопросом можете нарваться на наложение подобного ограничения.

Подведем итог: при пересечении вами границы РФ вам можно полагаться только на удачу, в случае если постановление об ограничении выезда вынесено вас развернут обратно в РФ, в таком случае могу посоветовать брать билеты с возможностью возврата после окончания посадки (если такое вообще возможно).

Проверте себя по базе должников, есть ли на вас ИП.

Добрый день, Юлия.

Проверить долги, на основании которых Вы не сможете покинуть страну можно на сайте судебных приставов https://fssp.gov.ru/.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и вынесено постановление приставом-исполнителем о запрете на выезд, то не получится. Информацию об исполнительных производствах и сумме задолженности можете посмотреть в банке данных исполнительных производств. (Требования неимущественного характера; требования о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, с суммой задолженности более 10 тыс. руб.;

иные требования имущественного характера с суммой задолженности более 30 тыс. руб. либо с суммой задолженности более 10 тыс. руб., не погашенной по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения.)

Если нет запрета на выезд, обратитесь в ФПС.